top of page

Тренды веб-дизайна в 2017 году


Здесь мы рассмотрим, что значит быть популярным и современным в веб-дизайне в 2017 году.


1. Мобильный, адаптивный дизайн


Самый главный и обязательный к исполнению тренд. Сайт должен одинаково хорошо смотреться на всех разрешениях мониторов, ноутбуков, экранах мобильных смартфонов и планшетах.



2. Видео как функциональный элемент


Тексты сложны, нужно концентрироваться. Картинки — не информативны. А видео идеально подходит, когда нужно рассказать историю. Погрузите пользователя в историю и отвечайте на вопросы, которые могут у него появиться. Но не пихайте видео везде, где получается. Видео для красоты — разбитая надежда пользователя.


3. Большая фотография

Большая картинка на бэкграунде сайта остается популярным и востребованным трендом. Это всегда эффектно и впечатляюще смотрится. А оригинальность фотографии позволяет сделать сайт запоминающимся и выделяющимся среди других.


4. Синемаграфия

Синемаграфы — это фотографии, в которых один или несколько ключевых элементов анимируется. Обычно они представлены в gif формате и создают зрителю иллюзию просмотра видео. Они интереснее статичных изображений, но не вселяют ложные надежды пользователям как видео без сюжета и цели.


5. Анимация объектов

Возможности современного html5 и css3 позволяют использовать большой арсенал визуальных эффектов на сайте. Это делает взаимодействие со страницей более интересным и увлекательным для посетителя.


6. Шрифтовая графика, крупный заголовок

Ещё одна альтернатива видео и изображениям — шрифтовая графика. Крупные шрифты и типографика на сайте несут в себе две составляющие:

  • Во-первых, эстетическую — красивые линии, изгибы и начертание букв сами по себе являются украшением и декоративным элементом.

  • Во-вторых, это функциональность — с помощью крупного шрифта можно однозначно и акцентированно донести до посетителя главную мысль.

НЕДАВНИЕ ПОСТЫ

ИЗБРАННОЕ

ПОДПИШИТЕСЬ

  • Grey Vkontakte Icon
  • Grey Facebook Icon
  • Grey Twitter Icon
  • Grey Instagram Icon
  • Grey Pinterest Icon
bottom of page